Правоприменительные процедуры

Если нужна помощь

Уважаемые воспитанники!

В целях соблюдения ваших прав и интересов, которые осуществляются в правоприменительных процедурах (беседе, допросе) с представителями из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, следственного комитета, прокуратуры, полиции, суда вы имеете право на то, что по ч.1 ст. 191 и ч. 1 ст.280 УПК РФ допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до 14 лет проводится с участием педагога, а по ст. 280 УПК РФ –педагога или психолога; а также по усмотрению следователя или суда педагог или психолог может присутствовать и при допросе несовершеннолетнего  в возрасте от 14 до 18 лет. Кроме того, при допросе несовершеннолетнего вправе присутствовать его законный представитель.

Так же вы имеете право на проведение социальной реабилитации, педагогическую, психологическую, медицинскую помощь.

К кому обратиться?

Для предоставления помощи или проведения социальной реабилитации на основании сообщения, необходимо получение письменного согласия несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет.

Для данной помощи Вам нужно обратиться к М.В.Арбузниковой- педагогу-психологу, либо У.А.Румянцевой-социальному педагогу.