Основная информация

Специальная школа закрытого типа предназначена для детей и подростков, совершивших правонарушения и по решению суда направленных в спецшколу. Сроки пребывания детей от 1 до 3 лет, возраст детей - от 11 до 18 лет. Поступающие в спецшколу дети имеют низкий уровень развития, они  в течение долгого периода не посещали школу, поэтому при организации образовательного процесса в спецшколе учитываются особенности контингента учащихся:

• наличие различных нарушений физического и психического здоровья, нарушения в познавательной и эмоционально – волевой сфере (несфомированность функций внимания, памяти, мышления, нарушение коммуникабельной сферы, недостаточность или отсутствие мотивации к обучению);
  • отставание образовательного ценза вновь  поступающих учащихся от их возрастного ценза;
  • наличие серьезных пробелов в знаниях;
  • несформированность или слабая сформированность учебных и трудовых навыков;
  • отсутствие единых сроков пребывания, поступления и выпуска воспитанников.

Наполняемость классов – 8 – 10 человек.

Количество обучающихся в течение учебного года изменяется в связи со спецификой учреждения.

По состоянию на 1 сентября 2023 г. в школе числится 3 воспитанника, обучающихся по реализуемым образовательным программам.

Обучение ведётся на русском языке.

Основная общеобразовательная программа

Наименование Основная общеобразовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения 5 лет
Основная общеобразовательная программа
не указано

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Программа является адаптированной да
Государственная аккредитациянет
Уровень образования основное общее образование
Нормативный срок обучения не указан

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) утверждена  20.03.2024 г.