Полное название организации
Государственное казенное общеобразовательное специальное учебно-воспитательное учреждение "Октябрьская школа закрытого типа"
Сокращенное название организации
ГКОСУВУ "ОШЗТ"
1  сентября  1971 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 400074 г. Волгоград, ул. Огарева, д. 6 8 (8442) 30-86-00 http://obraz.volgograd.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
404321 Волгоградская область, Октябрьский муниципальный район, р. п. Октябрьский, ул. Садовая, 1

Школа работает круглосуточно (школа закрытого типа).
Начало занятий - 08.00
Продолжительность урока - 40 минут.
Продолжительность учебной недели - шесть дней.

В виду специфики учреждения дистанционное обучение не предусмотрено.

Контактные телефоны 8 (84475) 6-10-76 (Приемная директора), 8 (84475) 6-20-83 (Проходная), 8 (84475) 6-10-93 (Отдел кадров), 8 (84475) 6-20-82 (Режимная служба)
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ :

Образовательная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования.

Предметом деятельности Образовательной организации является реализация образовательных программ основного общего образования и дополнительных общеобразовательных программ.

Основными целями Образовательной организации являются:

-содействие формированию личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

-содействие становлению и формированию личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);

-содействие дальнейшему становлению и формированию личности обучающегося, развитию интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формированию навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовке обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности;

-формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также организация свободного времени обучающихся, воспитанников, обеспечение их адаптации к жизни в обществе, содействие профессиональной ориентации.

Образовательная организация в соответствии с основной целью осуществляет следующие виды деятельности:

-реализация основных общеобразовательных программ – образовательные программы основного общего образования;

-реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ;

-воспитание и содержание обучающихся;

-социальная адаптация обучающихся.

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАКОНОВ И НПА, определяющих  полномочия, задачи и функции ОУ:

1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от  29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 05.12.2022) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

2.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (ст.15).

3.ПРИКАЗ от 17 июля 2019 г. N 381 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОТКРЫТОГО И ЗАКРЫТОГО ТИПА"

4.Устав ГКОСУВУ "ОШЗТ".

5.Правила внутреннего трудового распорядка работников ГКОСУВУ "ОШЗТ"

6.Коллективный договор ГКОСУВУ "ОШЗТ".