Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

1. Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

2. В Образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-совет учреждения образования;

-общее собрание работников образовательной организации;

-педагогический совет;

-совет профилактики правонарушений;

-попечительский совет;

-совет воспитанников.

Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом ОУ и положениями об этих органах, разрабатываемыми и утверждаемыми ОУ самостоятельно.

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.