11 апреля 2019 г.

09.04.2019 года с воспитанниками старшего отряда было проведено мероприятие в игровой форме  «Ассоциации». Которое было направленно на развитие скорости интеллектуальных процессов, образное и логическое мышление.

В начале мероприятия воспитанникам были объяснены правила игры , в качестве методики была задействована игра на « ассоциации».

Словестные ассоциации. Образные ассоциации.

Одна секунда, это то время которое было выделено воспитанникам на размышление, чтобы предложить свой вариант ответа. Как  в дальнейшем выяснилось данного времени оказалось мало для ответа. Одним ребятам данного времени было достаточно, у других же наоборот были проблемы со временем и они начинали нервничать. Кто-то путался в словах, понятиях, кто-то наоборот был точен в ответах.

В ходе мероприятия ребята так сильно увлеклись игрой, из за чего повысился их эмоциональный фон.

Итог, воспитанники на мероприятии проявили себя очень активными, вовлеченными и эмоциональными.

Статью подготовил:

Воспитатель Терешенко А.А.