Познавательный час «Баснописец на все времена».

11 марта 2024 г.

В школьной библиотеке проведен познавательный час «Баснописец на все времена».
Воспитанники школы -читатели познакомились с интересными фактами биографии Ивана Андреевича. Они узнали, почему библиотекари относятся к великому баснописцу с особым почтением. Связано это с тем, что в 1812 году Иван Андреевич был назначен «библиотекарским помощником» в Императорскую публичную библиотеку.
Знакомство с творчеством Крылова И.А. прошло в игровой форме на лучшего знатока басен. С энтузиазмом приступив к выполнению заданий, ребята расшифровывали засекреченные названия басен, находили их в книгах и объясняли, в чем же мораль каждого произведения.
Школьники с интересом участвовали в обсуждении поучительных и назидательных басен Крылова И.А., которые актуальны и в наши дни.