Вечер памяти, посвященный Дню воина интернационалиста.

11 марта 2024 г.

«Величие простоты» - подвиг, который остался незамеченным.

15 февраля в школьной библиотеке прошел Вечер памяти, посвященный Дню воина интернационалиста.
В периодических изданиях воспитанники прочитали о героях локальных войн, проживающих в Октябрьском районе. Узнали по фото своего преподавателя физкультуры Игоря Алексеевича Шестакова, который проходил службу в горячей точке - республике Афганистан.
С октябрьской земли более 50-ти парней ощутили на себе сложнейшие условия исполнения воинского долга на чужбине.Не все вернулись домой. Память о солдатах парни нашей школы почтили минутой молчания.
Сегодня мы отдаем дань безграничного уважения всем тем, кто, рискуя жизнью, отстаивал национальные интересы нашего государства, участвовал в миротворческих операциях и сейчас участвует в СВО.
Эти события происходили и происходят сейчас в суровых условиях, за тысячи километров от родной земли. Их участники остались верны воинской присяге, проявляли и продолжают проявлять стойкость и отвагу, самоотверженность и несгибаемую силу духа.Светлая память погибшим. Мы всегда будем помнить и чтить наших героев.