«Разговоры о важном»

13 февраля 2024 г.

Традиционно учебная неделя в 7 классе началась с «Разговоров о важном», темой занятия стал День Российской науки, приуроченный к 190-летию со дня рождения великого учёного Д.И.Менделеева. Под руководством классного руководителя Брыкалина Д.П. ребята познакомились с биографией и открытиями известного на весь мир соотечественника. Так же изучили изобретения С.П.Королёва, его сложную судьбу и роль его открытий в истории страны и мира, особенно актуальные в наше время и дающие базу для дальнейших открытий. Имя этого учёного с гордостью носит филиал Научной школы, который находится на базе нашего учреждения.