Клуб «Подросток. Сделай себя сам»

16 января 2024 г.

Обучаясь в школе, ученик познает законы живой и неживой природы. Но эти науки не дают ответа на вопросы о внутреннем мире подростка, мыслях и чувствах, которые его обуревают, о причинах его поступков. Почему одни люди относятся к вам хорошо, а другие враждебно? Почему с одними вы рады подружиться, а другие вам не нравятся? Как избежать недоразумений и ссор со своими родными и окружающими? Как научиться «хорошо» учиться? Как научиться добиваться желаемого? Стать умным, смелым, привлекательным. Ответы на эти вопросы учащиеся школы получают на занятиях в клубе «Подросток. Сделай себя сам». Название курса говорит само за себя - вы сами делаете себя лучше, сами совершенствуете себя.
Кто воздвигнет тебя к небесам?
- Только сам.
Кто низвергнет тебя с высоты?
- Только ты.
Все силы в работе по самосовершенствованию направлены на себя и результатом этой работы становишься ты сам, но уже другой. Лучше и совершеннее. Разбираться в себе, ставить цели, искать пути достижения, начинать работать над собой и получать результат – этому обучаются подростки на занятиях в клубе.