Предпрофессиональная подготовка как средство успешной социальной адаптации учащихся

11 декабря 2023 г.

Коллективом ГКОСУВУ «ОШЗТ» продолжается реализация поставленных целей.

В апреле 2018 года в Октябрьской школе закрытого типа стартовал проект «Инновационные профориентационные технологии и предпрофессиональная подготовка как средство успешной социальной адаптации учащихся».

Цель проекта - успешная социальная адаптация учащихся через формирование первичных профессиональных навыков для дальнейшего обучения по современным востребованным профессиям и трудоустройства воспитанников.

Одно из самых любимых направлений предпрофессиональной подготовки среди ребят – поварское. Ведь оно даёт возможность не только научиться готовить, но и пообщаться в тёплой семейной атмосфере за обеденным столом с аппетитными блюдами, приготовленными собственными руками.