«Букет для Мамы»

28 ноября 2023 г.

26 ноября 2023 года в школе прошло воспитательное мероприятие, посвященное Дню матери «Букет для Мамы». Одной из главных задач воспитательной работы является формирование глубоких духовно-нравственных отношений с семьей. Праздник День Матери- праздник самого близкого и дорогого человека, который подарил нам жизнь.

На мероприятии воспитанники сделали поздравительный плакат «Букет для мамы», записали видео и аудио поздравления любимым мамам, прослушали и обсудили легенду «Сердце матери», посмотрели мультфильм «И мама меня простит» (мультипликационная короткометражка о безусловности и силе материнской любви). За 10 минут, что длится мультфильм, ребята, как и главный герой - мальчик, который поссорился с мамой, успевают понять, как же плохо жить без самой заботливой и замечательной женщины на свете!

Семья - это мир, который должен быть полон любви, заботы и понимания. В современном мире, который куда-то спешит, торопится, двигается, так важно иногда сделать остановки для осознания семейных ценностей.