Литературная гостиная

17 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 г  в школьной библиотеке распахнула двери Литературная гостиная.

Тема  встречи  «Золотая осень». Участниками встречи стали воспитанники и педагоги школы. Учащиеся познакомились с приметами осени, пословицами,  традициями русского народа.  Звучали стихи русских поэтов-классиков и современных поэтов М. Алигер, А. Дементьева, Л. Котовской  и др; музыка А. Вивальди и С. Чекалина. Вниманию участников были представлены картины русских художников, отражающих на своих полотнах красоту осеннего русского пейзажа: В. Поленова, И. Левитана, А. Куинджи. Главная цель мероприятия: знакомство с русской поэзией, русским художественным творчеством, народными традициями.