Круглый стол  «Вместе против терроризма!»

14 ноября 2023 г.

13 ноября 2023 года в школе совместно с сотрудником  отделения МВД России по Октябрьскому району Воротниковой Ольгой Владимировной был проведен круглый стол  «Вместе против терроризма!».

Цель мероприятия - профилактика противодействия идеологии терроризма, экстремизма и межнациональной розни в подростково - молодежной сфере,  формирование толерантной среды коллектива и воспитанников на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

На Круглом столе были озвучены вопросы безопасности: почему нельзя «добавлять в друзья» в социальных сетях незнакомых людей, чем грозит  вовлечение подростков  в различные сообщества, как приглашения в сомнительные группы могут стать угрозой для  жизни ребят.  Важной темой для обсуждения стало Законодательство РФ, а именно меры наказания, действующие для участников террористических организаций. Подводя итоги, участники Круглого стола  отметили важность противостояния терроризму и почтили минутой молчания  память жертв террора.

Мероприятие подготовила заместитель директора по ВР Ольнева О.М.