Проект «Возвращение»

31 октября 2023 г.

27 октября 2023 года воспитанники школы приняли участие в Проекте «Возвращение», организованном ГБУ ВО «Центр молодежной политики».  Данный проект направлен на социализацию несовершеннолетних, находящихся в специальных учебно – воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа. Задачи проекта: комплексная профилактика правонарушений и асоциального поведения, совершенствование и внедрение новых методик и технологий работы с данной аудиторией подростков, пропаганда здорового образа жизни. Волонтеры социального театра показали ребятам мини-спектакль на актуальную для подростков тему. Воспитанникам была предоставлена возможность включиться в игру, заменить одного из актеров и вместе с персонажами спектакля поискать ответы на вопросы: что такое дружба? можно ли помочь другу, который запутался? как разрешать конфликтные ситуации с близкими людьми? как наладить отношения с родителями? По завершению спектакля для подростков была организована беседа «Законодательство в сфере незаконного оборота наркотиков».