Экскурсия в музей МВД г. Волгограда

30 октября 2023 г.

27 октября 2023 года воспитанники школы побывали на экскурсии в музее МВД г. Волгограда. Сотрудники музея рассказали ребятам  об истории создания органов охраны правопорядка  в Царицыне – Сталинграде, об участии  милиции, а именно 10-й стрелковой дивизии войск НКВД,  в Сталинградской битве, об истории создания Волгоградской академии МВД России. Воспитанники познакомились с музейными экспонатами - фотографиями, документами, личными вещами старейших сотрудников МВД, руководителей академии. Экскурсовод рассказала ребятам о героях – сотрудниках милиции – полиции, совершивших подвиги во время несения ими службы. Информация, полученная воспитанниками в музее, учит с уважением относиться к системе правопорядка, ее представителям и нормам поведения в обществе в целом.