27 сентября День воспитателя

29 сентября 2023 г.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя. День воспитателя - это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка.

День воспитателя отметили в нашей школе. В преддверии праздника воспитанники с педагогом Н.Н. Поликарповой готовили поздравительные открытки. Воспитанники учили  стихотворения для любимых воспитателей. В этот праздничный осенний день воспитатели школы принимали  поздравления, цветы и благодарности от директора школы  А.А. Ромашкина, заместителей директора школы О.М. Ольневой и  Т.С. Зубковой огромный букет роз педагогам подарила сотрудница школы Т.Ю. Попова.

В коллективе воспитателей  два воспитателя Е.И. Толкачева и М.Ю. Моторина, которые продолжают  Педагогическую династию. Представитель педагогической династии Толкачева Е.И. рассказала, что общий стаж ее семьи около 100 лет. Бабушка Красавина Александра Николаевна всю жизнь проработала в детском доме, обогревая теплом детей, чьи родители погибли в годы ВОВ. Мама - Красавина Надежда Владимировна, отличник народного просвещения, награждена за свой труд орденом Знак Почета. Надежда Владимировна трудилась в нашей школе, ее общий педагогический стаж 48 лет. Елена Ивановна более 20 лет работает воспитателем и сеет доброе, вечное.

Воспитатели за чашкой вкусного, душистого чая вспоминали прошлые годы работы, выпускников школы, их непростые судьбы, строили планы на новый учебный год.