Торжественная линейка , посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 мая 2023 г.

4 мая 2023 года в музее школы состоялась торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зажженная свеча Памяти напомнила присутствующим о тех трагических событиях. Линейка была открыта под Гимн и  Флаг РФ.

Гостями школы стали учащиеся МКОУ «Ромашкинская средняя школа», которые передали воспитанникам ГКОСУВУ «Октябрьская школа закрытого типа» Книгу Памяти Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

Прозвучали проникновенные стихи о героях войны, оставшихся в памяти народной.

В приветственном слове директор школы Ромашкин А.А. напомнил воспитанникам школы и гостям о том, что каждый народ находит своё истинное продолжение в молодом поколении, не забывающем о  героической истории  своих предков. Сегодня над нашей страной также сгустились тучи неонацизма, нужно об этом помнить и сделать все для  общей победы над ним.

«Люди, покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните!..» Минутой молчания почтили память павших в той жестокой и кровавой войне.

Под звуки песни «День Победы» все собравшиеся возложили цветы к обелиску  героя-земляка Николая Сердюкова.  Общее фото на память завершило торжественную и незабываемую встречу.