Беседа о здоровом питании

12 декабря 2023 г.

С 11 по 15 декабря 2023 года проходит Российская неделя школьного питания, инициатором которой стало Министерство просвещения Российской Федерации.

12 декабря 2023 года в нашей школе медсестрой Аникиной С.О. была проведена беседа о здоровом питании. В ходе беседы Светлана Олеговна рассказала о правильном и сбалансированном питании, напомнила какая пища и какие продукты полезны для человека, рассказала о роли витаминов, жиров, белков и углеводов. Затем она подробно остановилась на диабете, обратив внимание ребят на образ жизни при сахарном диабете и о возможном предотвращении развития болезни. Далее она провела игру-викторину «Знатоки правильного питания», в которой ребята принимали активное участие. В итоге воспитанники сделали свои заключения, продолжив выражения: «Сегодня я понял…», «Мне еще нужно…», «Я буду обязательно…», «Дома я обязательно расскажу о …».